вернёмся в библиотеку?
"ВЕСТНИК ЗНАНИЯ" №3-1925г.


Изобретатель „Ракет смерти“ Эрнест Уэлш (Англия).

Новое ужасное оружие против воздушных аттак. Соперничая с недавно открытыми нашумевшими лучами Смерти, изобретенными Гр. Метьюзом, появились «ракеты смер­ти», новое как наступатель­ное так и оборонительное, оружие, извергающее на врага це­лый дождь расплавленного ме­талла на высоте нескольких миль над поверхностью земли. Изобретатель Эрнест Уэлш из Норд Ферибай Восточного Иоркшира, Англия.

Высота полета этой ракеты достигает 5 миль. Ракета со­держит в себе, разрывной бое­вой заряд и 700 пуль, регу­лирующий механизм и детонатор; в нижней части ракеты находится камера для регулярно повторяю­щихся взрывов, сообщающих прибору поступа­тельное движение. — Для пускания ракеты уста­навливается станок, похожий на станок обыкно­венных ракет. Когда шнур подожжен,

Станок для выпуска „ракет смерти“.

то 1-ая порция взрывчатого вещества мгновенно взрываясь от детонатора выбрасывает ракету из станка. После этого регулирующий механизм через определенные интервалы производит все новые и новые взрывы, которые и сообщают ракете дальнейшее поступательное движение. По словам изобретателя, для защиты от воздушного врага, ракетные батареи, стреляя вверх, могут образовать род завесы. Кроме того, ракетную защиту можно производить и над самым городом, так как пули сами быстро сгорают.